В КУЗБАССЕ СТАРТОВАЛ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» 2022

В новом учебном году продолжатся реализация обновленного Всероссийского образовательного проекта профессиональной ориентации «Билет в будущее». Основной целью которого является помощь с выбором будущей профессии школьникам 6-11 классов.

Организатором Проекта является Фонд Гуманитарных Проектов. Региональным оператором проекта выбран Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса.

В 2022 году в рамках проекта помогать с выбором профессии будут более 150 педагогов-навигаторов, которые уже проходят обучение.

Ребят ждут профориентационные уроки, которые разработаны для каждого класса, с учетом особенностей и задач конкретного возраста, а также дополнительно разработаны вводные и финальные уроки. Помимо этого, создана удобная профессиональная диагностика в начале проекта и по завершению прохождения профессиональных проб, которая позволит получить точные персональные рекомендации по построению индивидуальной профессиональной траектории.

На платформе родители смогут видеть результаты детей, понимать, подходит ли ему та или иная профессия.

Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум ежегодно принимает участие в проекте, профпробы можно пройти по следующим профессиям: «Программист», «Юрист», «Банковский служащий».

 С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на портале https://bvbinfo.ru/ о реализации проекта в Кемеровской области можно узнать у регионального оператора: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, или по электронной почте copp42@yandex.ru.

Для справки. Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».