09.05.22 г. День Победы

День Победы – один из наиболее значимых праздников в году. Но важно не только помнить о нем, участвовать в праздничных мероприятиях, но и понимать, что на самом деле обозначает дата 9 мая.

9 мая в России и ряде стран ежегодно отмечается День Победы. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Возник в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08 мая 1945 г.

Первые празднования состоялись непосредственно 9 мая 1945. Они завершились грандиозным салютом, который надолго запомнился советскому народу. Но первый Парад на Красной площади состоялся чуть позже – 24 июня.

День Победы, который отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью тем, кто совершил этот подвиг для нас, будущих поколений. И скорбью о тех колоссальных жертвах, которые понес наш народ на полях сражений, в блокаде, в тылу.

Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Всем нашим героям мы говорим спасибо за то, что отмечаем 77-ую годовщину Победы!

По старой и доброй традиции 09.05.2022 г. студенты ГПОУ ЛКПТ приняли участие в торжественном шествии по пл. Победы, шествии бессмертного полка, участвовали в работе полевой кухни раздаче солдатской каши и в легкоатлетической эстафете на призы городской газеты. По итогам эстафеты и команда юношей, и команда девушек заняли 2 место, уступив лидерство сборной команде Кузбасского УОР. Стоит отметить, что в этом году в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Великой Победы от нашего техникума приняли участие 7 сборных команд, из них 4 команды юношей и 3 девушек. В этом году переходящий кубок за высокие спортивные показатели и наибольшее предоставление команд участниц снова был вручен нашему техникуму.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент


Добавить комментарий