15.12.2021 г. Фестиваль русской песни и чайная церемония

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент


15.12.2021г. в ГПОУ ЛКПТ обычный день прошел в необычной форме. Начался в холле первого этажа с традиционной чайной церемонии народов мира, посвященной международному Дню чая. Продолжился в актовом зале в кругу гостей и участников Фестиваля русской песни и финала конкурса художественного слова по произведениям Н.А. Некрасова.

Чайная церемония состояла из приготовления и дегустации шести напитков: чай русский ароматный, черный чай с корицей и апельсином, чай из яблок с шиповником, зеленый чай с апельсином, мурч – чой, тих хиджау. Каждый чай отличался своим необыкновенным вкусом и ароматом. Дополнением к чайным напиткам были печенье «Соломка» и «Курабье», сушки и конечно же мед. Посетители  мероприятия, несомненно, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Фестиваль русской песни проводился в двух номинациях: русская народная песня и песни о России, а также в рамках Фестиваля прошел финал художественного слова по произведениям Н.А. Некрасова.

После подведения итогов лучшими исполнителями стали:

— в номинации русская народная песня:

Соло  — Наумочкина Кристина, гр. ТЭУ-21 «Крапива-лебеда»;

Группа – ИСП-21.1 и СТ-19 «Во кузнице».

— в номинации песни о России:

Соло  — Александрова Роза, гр. ПрК-21 «Я лечу над Россией»;

Группа – ПД-21.1 «Россия».

— победителем Фестиваля художественного слова по произведениям Н.А. Некрасова, стала Иушкина Жанна, гр. ТЭ-21, с произведением «Русские женщины»;

Гран-при и переходящий кубок Фестиваля русской песни получила группа ТА-18, с песней «Русская рать».

Поздравляем победителей!