Торжественное открытие

30.08.2021 года в ГПОУ ЛКПТ состоялось торжественное открытие федеральной сети мастерских среднего профессионального образования по компетенциям  «Эстетическая косметология», «Парикмахерское искусство», «Банковское дело», «Кондитерское дело».

На открытии присутствовали почетные гости:

— Заместитель министра образования науки Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер;

— Начальник управления профессионального образования и подготовки кадров Олеся Николаевна Трофименко;

— Заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Дмитрий Николаевич Ефлов;

— Руководители ПОО Кузбасса;

— Социальные партнеры ГПОУ ЛКПТ.

В 2020 году техникум стал одним из победителей в Конкурсе на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования» в лоте № 1 Искусство, дизайн и сфера услуг.

В марте 2021 года техникум приступил к реализации гранта.

Данной работе предшествовало открытие в декабре 2020 года за счет собственных средств мастерской по компетенции «Поварское дело».

Грант позволил не только создать современные мастерские, но и выполнить ремонтные работы, которых в техникуме не было 44 года, а именно изменить внутренний вид техникума, переделать и оформить места общего назначения (коридоры, лестничные марши, дверные проемы). Невозможное — возможно, если ставить перед собой достижимые цели и иметь финансовую поддержку, благодаря которой нам удалось преобразить техникум.

Проделана огромная работа, чтобы был реализован этот уникальный проект. Новые мастерские – это итог кропотливого труда профессионалов своего дела! Здесь с чистого листа начинается новая история развития «Молодых профессионалов».