СТУДПОЛЕТ.

26.03.2021 г. в ГПОУ ЛКПТ состоялась школа активизации студентов ГПОУ ЛКПТ «СТУДПОЛЕТ».

Необычный день начался с самого входа в техникум. Ребят жали организаторы за стойкой регистратора, которые всем вручали наклейки с самолетом и одним объединяющим словом всех студентов первого курса «Командообразование». Далее после долгого перерыва ребят ждал актовый зал. Творческая группа провела открытие в виде полета, но, к сожалению, самолет потерпел крушение и команде, нужна была помощь студентов для того, чтобы собрать все фрагменты самолета и сделать ремонт.

Мероприятие проводилось с целью объединения студенчества техникума в единую команду. Спикером первой смены выступила  Миронова Мария Николаевна, директор МБУ «СЦМ» с темой выступления «Командообразование», которое помогло (тут же в актовом зале) экспромтом провести игру-трениг для первокурсников «Как провести мероприятие командой».

Для студентов первого курса организаторы подготовили квест-игру «Один день активного выживания», состоящую из шести этапов: Спортивная эстафета, Основы безопасности, Профи-пазл, Испорченный факс, Мы-одна команда и КТД. На выполнение заданий студентам отводилось 5-7 мин.

Море радостных эмоций, позитива и ответственности друг за друга испытали студенты первокурсники. Для того чтобы принять участие в игре необходимо было взять с собой хорошее настроение и желание победить! Игра для студентов первого курса удалась! Команды собрали необходимое количество фрагментов, и самолет был отремонтирован!

Для студентов второго курса были организованы тематические площадки: Мировое кафе. Студенческое самоуправление, Проектная деятельность, Игра-тренинг, Творческая площадка, Экономический квест, Гражданско-патриотическое направление, Мастер-класс. «Веб-сайт», на которые ребята отправились после тематического открытия и выступления спикеров – Зубаревой Евгении Сергеевны, психолога МБУ «СЦМ», с темой «Проектная деятельность» и Залазаева  Дмитрия Александровича, директора МБОУ ООШ №19, тема выступления «Молодежный парламент».

 Студентам второго курса также необходимо было собрать свой самолет и им это удалось. По итогам проведения площадок, ведущие вручали группам части самолета.

Студентов третьего курса ждали пять тематических площадок: Игра-тренинг, Творческая площадка, Экономические квест, Финансовая грамотность и Правовая грамотность. Для студентов третьего курса были приглашены спикеры — Смирнова     Валерия Юрьевна, главный менеджер по зарплатным проектам ПАО ВТБ, с темой выступления «Финансовая грамотность» и Голубева Наталья Владимировна, преподаватель спец. дисциплин ГПОУ ЛКПТ по специальности «Правоохранительная деятельность» с темой «Правовая  грамотность».

 Студентам третьего курса также как и двум предыдущим удалось собрать свой самолет!

По итогам работы всех трех смен был организован общий сбор участников в актовом зале, с размещением маршрутных листов на выставочном стенде. При подведении итогов состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем активным участникам, спикерам,  кураторам станций, а всем студенческим группам сертификаты, подтверждающие участие в школе активизации студентов ГПОУ ЛКПТ.

Много нового, познавательного и интересного удалось узнать студентам старших курсов. Цель мероприятия была достигнута, студенты из разных групп смогли объединиться для совместной работы в команды и заработать свою часть самолета. Студенческий полет завершен!

Все фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/vdrG/nK3XJN7Lu