05.03.2024 г. мероприятие «Женщины на фоне истории»

Накануне празднования Международного женского дня в Краеведческом музее г. Ленинска – Кузнецкого для студентов ГПОУ ЛКПТ и ГБПОУ ЛКГТТ состоялось мероприятие «Женщины на фоне истории».

На встречу со студентами была приглашена руководитель ансамбля русской песни «Любушки», преподаватель по классу баяна МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 12» Любовь Юрьевна Громкова.

Любовь Юрьевна поделилась своей историей жизни, а «Любушки» исполнили музыкальные номера для всех присутствовавших и подарили праздничное настроение.

На протяжении почти ста лет Международный женский день в нашей стране считается официальным праздником. Изначально название праздника звучало как Международный день солидарности женщин, и цель его была в том, чтобы обратить внимание общественности на ущемление их прав. Со временем суть и значение этого дня немного изменились.

Теперь 8 марта считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к прекрасной половине человечества. Также в традиции праздника входит отмечать достижения женщин в политической, экономической и социальной областях жизни.

#НавигаторыСПО#Навигаторыдетства#Росдетцентр#СоветникиКуzбасса#РДДМ_КуZбасс#УчусьвКуZбассе#УчувКуZбассе
#ЛКПТ