25.02.2022 г. Фестиваль профессий

Конкурс профессионального мастерства «Фестиваль профессий»

         25.02.2022г. в ГПОУ ЛКПТ с успехом  прошел Конкурс профессионального мастерства «Фестиваль профессий».

          На 8 профессиональных площадках студенты демонстрировали свое мастерство, навыки и умения по специальности, получаемой в техникуме.

         Активные формы проведения конкурса не оставили никого из участников равнодушными.

         На площадке «Повар» проходил конкурс «Черный ящик». 5 студентов боролись за звание «Лучший по профессии». Ингредиенты для приготовления блюд находились в черном ящике, ребятам необходимо было проявить смекалку, приготовить и презентовать авторское блюдо. Победители: Потапов Глеб, гр. ПК-18, Титаева Анастасия,  гр. ПК-19.

         На площадке «Кондитер» проходила эстафета «Имбирный пряник», 2 команды по 3 человека поэтапно выполняли задания. Победителем стала команда гр.ТТ-19 — Русаков Александр, Скороделов Никита, Яценко Андрей.

         На площадке » Парикмахерское искусство» студенты  создавали образы «Времена года».  Костюм, прическа, макияж, все имело значение. Результат работы зрители с восторгом встретили на дефиле «Фантазийный образ». Победители команда «Весна» — Романова Светлана, Еремина Елизавета, Золло Елизавета, Шаясюк Анастасия.

         На площадке  «Расследование» студенты по специальности «Правоохранительная деятельность» показали свои умения в поисках и анализе улик. Участие в квесте ребята запомнят надолго. Победитель -Евстафьева Софья, гр. ПД-19.2.

         Студенты по специальности «Информационные системы и программирование» блистали логикой в соревновании «QbitCom». Победители по мнению строго жюри – команда группы ИСП 20.1: Казанцев Алексей, Харитонов Николай, Салев Олег.

         Весело и интересно проходила Викторина «В поисках сокровищ» в мастерской «Банковское дело». Итогом соревнований для студентов являлся найденный сундук с сокровищами. Его обладателями стала команда гр. СБ-20 — Чеснокова Екатерина, Балахонов Александр, Кутинева Виктория, Ускова Кристина, Дранишникова Любовь.

         Свои профессиональные навыки в теоретической и практической подготовке представили на суд жюри студентки по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Правильное поведение в нестандартных ситуациях, 15 минут на месте специалиста  по кадрам техникума, теоретические основы  профессиональной деятельности   лучше всех  продемонстрировала Манзюк Оксана, студентка гр. ДОУ-20.

         Товароведы, продавцы, контролеры-кассиры в специальной форменной одежде соревновались в номинации «Охотники за качеством».  Точная экспертиза качества товаров, знания по предмету, смекалка   помогли стать победителями следующим студентам: Черных Валерия, гр. ТЭ-20, Ватолина Ангелина, гр. ТЭ-19, Булыгина Елена, гр. ТЭ-19, Железкина Александра, гр. ПРК-20.

Поздравляем победителей!!!!!!!!!!!!

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент